пятница, 27 августа 2010 г.

Мастерим сами

Сегодня мы решили пристроить ракушки, привезенные нами с берега Японского моря. Предлагаем вам совместную творческую деятельность с вашими детьми или внуками. Обещаем, получите огромное море радостных эмоций.
Для работы вам потребуется рамка нужного размера, ракушки, крупный песок, бисер, бусинки, можно добавить и другие материалы, которые вам подскажет фантазия. Крепится все это на клей "Момент" или ПВА. Для блеска можно использовать обычный лак по дереву.
Готовим рабочее место и приступаем. Наносим клей на небольшой участок рамки и вместе с ребенком раскладываем крупные ракушки, затем мелкие. Промежутки заполняем бусинками, бисером или крупным песком.
Вот и готово! Вставляйте любимое фото и любуйтесь. А возможно это подарок, который станет сюрпризом для родственников или друзей.

4 комментария:

  1. Ну, ребята, вы мастера на удивление! посмотрю на вас: вы и выращиваете фрукты, и мастерите вещи для дома, пишите картины, из песка строите да и просто не дадите пропасть вещи ненужной: вы её приспособите быстро. классная получилась рамка! супер просто!

    ОтветитьУдалить
  2. Ракушки еще остались, скоро они нам пригодятся.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне рамка очень понравилась? Заказы принимаете?

    ОтветитьУдалить
  4. Принимаем, сейчас заказ приняли от бабушки. Работаем.))))

    ОтветитьУдалить